США готовы начать пересмотр условий членства в НАФТА
82ea2d456238053db96b26288fcc5a9b.jpg

В ближайшие месяцы США планируют начать формальные переговоры с Канадой и Мексикой о пересмотре условий существования зоны свободной торговли НАФТА и членства в ней. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, передает Голос Америки.

Как сообщается, Росс должен будет оповестить Конгресс о начале таких переговоров.

Министр отметил, что в результате переговоров могут быть подписаны два двухсторонних соглашения или новое трехстороннее.

Во время избирательной кампании президент США Дональд Трамп заявил, что существование НАФТА приводит к сокращению рабочих мест в США. Он пообещал, что если Канада и Мексика не согласятся на переговоры об изменении НАФТА, то он в соответствии с предусмотренной процедурой объявит, "что Америка намерена выйти из соглашения".

21 января Трамп сообщил о планах налаживать отношения со "старыми врагами", выходе из международной торгово-экономический организации Транстихоокеанского партнёрства (ТТП) и пересмотре членства в Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.