США и РФ по-прежнему координируют действия в Сирии - Пентагон
Фото: ЕРА

Американские вооруженные силы по-прежнему в состоянии координировать свои действия с российскими военными в Сирии во избежание конфликтных ситуаций. Об этом заявил представитель центрального командования США полковник Джон Томас, передает Би-би-си.

Представитель Пентагона постарался развеять опасения о возможности случайного военного конфликта между двумя армиями, обладающими ядерным оружием.

Томас подчеркнул, что военные США и России, проводящие операции против группировки Исламское государство на территории Сирии, продолжают координировать свои действия "по мере необходимости".

"Всякий раз при выполнении боевых вылетов мы должны использовать все доступные средства, чтобы предотвратить инциденты в воздухе. Для этого есть отдельный канал связи, как он работает - об этом мы не говорим", - сказал представитель Пентагона.

7 апреля Соединенные Штаты провели военную операцию против правительственных целей в Сирии из-за химических атак в Идлибе.

Читайте также: На авиабазе в Сирии были контейнеры для химоружия - волонтеры

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.