США могут начать бомбить Сирию в ближайшие часы, - СМИ
Фото: ЕРА

Американская атака на Сирию может начаться в течение ближайших часов, самое позднее, завтра. Об этом сообщает кувейтская газета Аль-Кабас.

По информации издания, атака на ключевые военные объекты в Сирии будет проведена не только с военных кораблей, но и с американских военных баз в Турции и на Кипре.

Другая кувейтская газета А-Раи сообщила, что войска Башара Асада получили приказ в случае американской атаки использовать все виды оружия, в том числе химического. При этом обе газеты ссылаются на "неназванные дипломатические источники в ряде стран Персидского залива". Из других источников подтверждения этой информации не поступало.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что пока не принял решения по Сирии, однако рассматривает возможность "ограниченного узконаправленного акта".

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что планируемый ответ США на применение химического оружия в Сирии будет ограниченным, а общее решение конфликта должно быть политическим.

21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. Это дало возможность Западу заговорить о скорой военной операции против Сирии. При этом, по данным американской разведки, от химической атаки погибли более 1400 человек, белее 400 из которых - дети. 

Источник: Росбалт