Столтенберг назвал рецепт борьбы с российской пропагандой
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не будет отвечать на российскую пропаганду пропагандой. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе по итогам первого дня встречи глав МИД стран Альянса, сообщает Европейская правда.

"Мы видели сообщения об увеличении активности России на западных Балканах. Мы слышали об участии граждан РФ в серьезных действиях во время выборов в Черногории" - сказал он, выразив надежду на надлежащее расследование этих событий.

"Мы не будем отвечать пропагандой на пропаганду и надеемся, что факты восторжествуют", - отметил генсек.

"Мы верим в открытое демократическое общество в Черногории, и в том, что реформы увеличат сопротивляемость и выносливость страны, и она сама будет способна защитить себя от вмешательства извне", - подчеркнул Столтенберг.

Он напомнил, что уже 15 стран НАТО ратифицировали присоединение Черногории к Альянсу.

По его словам, вступление Черногории в НАТО и реформы, которые она для этого проводит, увеличат стабильность на Балканах, а, следовательно, и стабильность всей Европы.

6 декабря Столтенберг сказал, что Североатлантический альянс не ищет конфронтации с путинской Россией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.