Стрельба на железнодорожной станции в Калифорнии: власти говорят о многочисленных жертвах
Скриншот с видео

"Множество" людей были убиты и ранены в результате стрельбы в среду утром на железнодорожной станции в Сан-Хосе, Калифорния. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на офис шерифа округа Санта-Клара.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Представитель шерифа сказал, что не знает точного числа жертв и пострадавших, но подтвердил, что они являются сотрудниками Транспортного управления долины Санта-Клара (VTA), которое управляет железнодорожной станцией.

Представитель шерифа сказал, что стрелявший мертв, но не смог сообщить причину смерти. Также неизвестно, связан ли стрелок с VTA.

Мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо сказал, что ситуация все еще оценивается.

По сообщению BBC, стрельба произошла во время митинга железнодорожных работников.

Согласно данным Gun Violence Archive, в этом году в США было совершено 230 массовых расстрелов. Массовый расстрел определяется как преступление, в результате которого погибли четыре или более человек.

ДОПОЛНЕНО В 21:00. Reuters со ссылкой на офис шерифа округа сообщил о гибели восьми человек.

ДОПОЛНЕНО В 21:30. The Los Angeles Times пишет, что злоумышленник предположительно поджег свой дом, прежде чем устроить стрельбу. Есть информация, что он также мог заложить взрывчатку в здание Управления транспорта. По данным издания, в результате инцидента погибли девять человек. 

16 апреля восемь человек были убиты во время массовой стрельбы в Индианаполисе на складе компании FedEx неподалеку от аэропорта.