Стрельба на почве расизма в Калифорнии: убиты трое мужчин
Фото: ЕРА

В центре города Фресно, штат Калифорния (США) мужчина открыл стрельбу по прохожим. В результате нападения убиты три человека - мужчины 34,37 и 58 лет. Как сообщили в местной полиции, нападавшего уже разыскивала полиция за убийство охранника мотеля на прошлой неделе, передает Fox News.

Когда полиция арестовывала стрелка, он кричал "Аллах Акбар".

Как сообщил начальник полиции Джерри Дайер, нападавший по имени Кори Али Мухаммед 39 лет собирался убить больше людей. По словам полицейского, стрельба не связана с терроризмом, а "исключительно на основе расы", поскольку все жертвы были белыми мужчинами.

Нападавший осуществил около 16 выстрелов. После убийства мужчин, Мухаммед направил пистолет на двух женщин и ребенка, но не выстрелил.

В полиции также сообщили, что нападавший, скорее всего, действовал в одиночку.

Ранее сегодня сообщалось, что в Южном Синае в Египте возле монастыря Святой Екатерины боевики совершили вооруженную атаку на полицейских. В результате перестрелки один полицейский погиб, еще четверо получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.