Сын убитой журналистки с Мальты обвинил "мафиозное государство"
Фото: ЕРА

Сын журналистки Дафны Каруаны Галиции, убитой в результате взрыва заминированного автомобиля на Мальте, обвинил в ее смерти "мафиозное государство". Об этом сообщает ВВС.

"Мою мать убили, потому что она стала между верховенством права и теми, кто стремился его нарушать", - написал ее сын Мэтью в Facebook.

Он обвинил мальтийскую полицию в некомпетентности, а правительство Мальты - в безнаказанности.

"Когда институты государства недееспособны, последними, кто еще борется, часто являются именно журналисты", - написал Мэтью Каруана Галиция, также журналист по специальности.

"Да, мы дожили вот до чего: мы стали мафиозным государством, где теперь можно изменить себе пол на удостоверении личности (и слава Богу), но где вас взорвут за то, что пользуетесь своими основными свободами", - отметил он.

Как сообщает агентство, представитель правительства Мальты Курт Фарруджа отверг обвинения в безнаказанности и пообещал тщательное расследование обстоятельств гибели Каруаны Галиции.

Напомним, на Мальте взорвали автомобиль журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая была одной из самых известных журналистов, занимавшихся расследованием коррупционных дел в рамках проекта Panama Papers.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.