Тело депутата от Единой России нашли в бочке с цементом
Михаил Пахомов (фото - gorod48.ru)

Тело депутата городского совета Липецка Михаила Пахомова было обнаружено в поселке Обухово Ногинского района Московской области в бочке с цементом. Об этом сказано в сообщении Следственного комитета России.

"В ходе расследования уголовного дела по факту похищения и убийства депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова в одном из подвальных помещений частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело потерпевшего в металлической бочке, залитой цементом", - подчеркнул в СКР.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств исчезновения депутата Михаила Пахомова установлено, что он мог быть похищен группой лиц по предварительному сговору", - отметили в ведомстве. "Установлены пять участников группы. Это молодые люди в возрасте 24-30 лет. Все они задержаны и им предъявлено обвинение в похищении человека. 37-летний депутат-единоросс являлся генеральным директором строительной фирмы Литер и членом областного координационного совета Общероссийского народного фронта", - сказано в сообщении.

37-летний Михаил Пахомов с 2003 года состоял в Единой России. Он входил в общественную организацию Опора России.