Теракт в Иордании: боевики захватили заложников в Эль-Караке

В Иордании боевики, которые укрылись в средневековой крепости в городе Эль-Карак, захватили заложников. Об этом сообщает Aljazeera.
18 декабря боевики совершили серию нападений на патрули силовиков и открыли огонь по жандармерии в Эль-Караке, после чего скрылись в замке крестоносцев в центре города.
В результате инцидента погибла туристка из Канады, которая попала под перекрестный огонь. Также убиты четверо сотрудников правоохранительных органов. Еще 22 человека получили ранения.
Скольких людей удерживают нападающие, пока не сообщается, как и то, есть ли среди заложников иностранцы.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.