Теракт в Санкт-Петербурге: подозреваемого проверят на вменяемость
Фото: nac.gov.ru

Следственный комитет России назначил психиатрическую экспертизу Дмитрию Лукьяненко, задержанному по подозрению в совершении теракта в магазине Перекресток в Санкт-Петербурге 27 декабря. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко, говорится на официальном сайте ведомства.

"Учитывая тяжесть совершенного деяния, а также то, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере, и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства обвиняемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит степень его вменяемости", - заявила она.

Отмечается, что будут исследовать его психическое состояния не только в момент совершения преступления, но и за продолжительный предшествующий период.

27 декабря 2017 года в супермаркете в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пострадали 18 человек.

29 декабря ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

Вчера, 30 декабря,ФСБ заявила о задержании "организатора и непосредственного исполнителя" теракта в магазине в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.