Теракты в Испании: полиция признала поступление предупреждений
Фото: ЕРА

Полиция Каталонии признала, что за несколько месяцев до теракта в Барселоне получала информацию из разных источников о возможности нападений на бульваре Ла Рамбла, однако, по словам правоохранителей, предупреждения были из источников "с низким уровнем авторитетности". Об этом заявил министр внутренних дел в региональном правительстве Каталонии Хоаким Форн, передает El Mundo.

Отмечается, что издание El Periodico ранее сообщило, что ЦРУ 25 мая направило предупреждение в полицию Каталонии о возможных терактах в Барселоне. При этом издание привело соответствующий документ.

Форн в свою очередьсказал, что сообщение от 25 мая было среди десятков других предупреждений, которые полиция получала в течение месяцев перед терактами. Однако, как отмечают в полиции Каталонии, и национальное правительство Испании, и региональные власти Каталонии заявили, что этим сообщениям не хватает достоверности.

Читайте также: Лоукост-терроризм: история автотеррора в ЕС и как его избежать

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.