Террор в Мали: погибли десять человек
Фото: pro100news.info

В результате атаки вооруженных людей на мирных жителей Мали погибли десять человек. Инцидент произошел в деревне на севере страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей правоохранительных органов страны.

Напомним, 7 августа неизвестные совершили нападение на отель в городе Севара в регионе Мопти в центральной части Мали. 8 августа спецподразделения полиции взяли штурмом захваченный отель "Билбос" в Мали, где вооруженные люди - вероятно исламские экстремисты - удерживали заложников. Освобождены все заложники, включая граждан Украины, России и сотрудников миссии ООН.

В МИД подтвердили информацию о гибели украинца в результате нападения боевиков на малийский отель. "По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб. Одному из украинцев удалось сбежать от нападавших и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двре других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции и в настоящее время они находятся в безопасности", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.