Трамп объяснил, зачем провел встречу с Путиным и Ким Чен Ыном
Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп объяснил, зачем встречается с лидерами других государств, в том числе с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном и главой страны-агрессора РФ Владимиром Путиным. Соответствующее видео глава Белого дома разместил в своем Twitter.

По словам Трампа, "если ты президент, ты должен встречаться с другими лидерами", а переговоры с лидерами других государств могут дать положительный результат.

"Тебе нечего терять, но зато ты можешь многое приобрести. Встречаться с другими лидерами - хорошо, в этом нет ничего плохого. Результаты будут только положительные, особенно если президент знает, что делает", - отметил президент США.

Примером результативных переговоров он назвал июньскую встречу с лидером КНДР в Сингапуре, а саммит с президентом РФ в Хельсинки назвал "потрясающим".

"Вспомните, что произошло в Сингапуре, что произошло с Ким Чем Ыном и все, чего мы добились... Никаких ракет, никакого ядерного оружия и других ужасных вещей ... У нас была потрясающая встреча с президентом Путиным, мы многого добились", - сказал Трамп.

Вчера, 18 августа, сообщалось, что по результаты опроса, проведенного компанией SSRS по заказу телеканала CNN, который традиционно критикует президента США, около 57% американцев считают политику Дональда Трампа слишком дружелюбной в отношении РФ и конкретно президента страны Владимира Путина.