Трамп считает, что Путин пытается посеять хаос в США
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Президент России Владимир Путин мог поручить адвокату Натальи Весельницкой посеять хаос в США посредством заявления о том, что она была информатором Кремля, когда встречалась с командой Дональда Трампа в 2016 году. Об этом сообщил сам Трамп, пишет CNN.

Разведка США выяснила, что Дональд Трамп-младший встречался с Весельницкой, чтобы получить от нее компромат на соперницу Трампа Хиллари Клинтон. Сначала она отрицала свои связи с Кремлем, однако недавно заявила, что была информатором и работала на Юрия Чайку, генерального прокурора РФ.

Трамп считает, что это заявление Весельницкой призвано посеять хаос в США и что это ответ Путина на меры американской администрации, принятые против России.

27 апреля в США рассекретили отчет специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США, в котором утверждается, что Россия в течение десятилетия ведет агрессивную информационную войну против Запада, однако не найдено никаких доказательств сговора штаба Трампа с Москвой.

Вместе с тем, в отчете содержится критика взаимодействия кампании Трампа с WikiLeaks.

20 апреля Демократическая партия подала в суд на правительство России, избирательный штаб Дональда Трампа и сайт WikiLeaks, обвинив их в сговоре с целью сорвать президентские выборы в 2016 году в США.