Трамп намерен подписать первые указы в день инаугурации
Дональд Трамп (фото - EPA)

Избранный президент США Дональд Трамп собирается подписать ряд исполнительных указов, для которых не нужно согласование в Конгрессе, сразу же после сегодняшней инаугурации. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Пресс-секретарь избранного президента Шон Спайсер рассказал, что Дональд Трам "посвятит не только первый день (после вступления в должность), но и второй, третий принятию повестки дня для реальных изменений".

В первый день в Белом доме новый американский президент готов сделать первые шаги к строительству стены на границе с Мексикой и ограничению иммиграции. Также ожидается введение Федерального моратория на трудоустройство служащих для снижения уровня старения рабочей силы. 

Дональд Трамп собирается заняться и вопросом соглашения о свободной торговли с Канадой и Мексикой, а также запустить процесс выхода США из Транстихоокеанского партнерства. 

Пока неизвестно, сколько указов будет утверждено сегодня.

Кроме того, Трамп намерен отменить некоторые указы своего предшественника на президентском посту Барак Обама.

В Вашингтоне уже началась инаугурационная программа. 

Читайте также: Трамп накануне инаугурации пообещал "объединить Америку"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.