Трамп о своем указе: Это даст американцам свободу вероисповедания
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп, комментируя свой скандальный указ о запрете въезда мусульманам в страну, заявил, что он (указ) имеет решающее значение для обеспечения религиозной свободы и толерантности в Америке.

Об этом Трамп заявил, выступая на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, передает Reuters.

Выступая на встрече с многими религиозными мировыми лидерами, отметил, что сказал, что хочет предотвратить возникновение в США "плацдарма нетерпимости".

"Мир находится в беде, но мы хотим помочь ему, правильно? Вот это я и делаю. Я исправляю вещи", - сказал Трамп в своей речи.

В пятницу, 27 января, Трамп подписал указ, которым запретил на 90 дней въезд в США граждан семи мусульманских стран - Сирии, Ирака, Йемена, Ирана, Судана, Ливии, Сомали. Возмущение этим указом уже выразил многие мировые лидеры и основатели крупных компаний.

Авиакомпании, совершающие рейсы в США из аэропорта Каира, в воскресенье получили официальное уведомление из Вашингтона с просьбой не пускать пассажиров из упомянутых в указе стран на борт направляющихся в Америку самолетов.

Позже, 29 января, федеральная судья Энн Доннелли частично приостановила действие указа президента Трампа о запрете въезда, однако он все равно остается в силе.

Читайте также спецпроект ЛІГА.net: Вирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.