Турецкие власти рассказали о личности террориста-смертника
Фото: CNN Turk

Террорист-смертник, который устроил взрыв в историческом районе Стамбула Фатих (на площади Султанахмет), был сирийского происхождения, сообщает телеканал CNN Turk в Twitter, ссылаясь на слова президента Турции Реджепа Эрдогана.

Как передает AP, террористу-смертнику из Сирии было 28 лет.

Взрыв на площади Султанахмет прогремел днем 12 января. Террорист-смертник взорвался в историческом районе Стамбула, неподалеку находятся популярные у туристов Голубая мечеть и собор Святой Софии.

10 человек погибли, 15 получили ранения. Среди пострадавших, кроме граждан Турции, оказались также и граждане иностранных государств.

Reuters сообщает, ссылаясь на источники среди турецких чиновников, что существует высокая вероятность причастности ко взрыву террористической организации Исламское государство.

В начале января 2015 года недалеко от площади Султанахмет также произошел взрыв, тогда ответственность за него взяла одна из радикальных левых группировок. Взрыв прогремел около поста полиции, погиб один полицейский. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.