У кладбища, где похоронят Деда Хасана, собрались журналисты
Аслан Усоян (фото - yuga.ru)

В воскресенье, 20 января, в Москве десятки журналистов собрались у входа на Хованское кладбище, где сегодня, как предполагается, будет похоронен криминальный авторитет Дед Хасан.

Там уже дежурят более десяти съемочных групп различных телекомпаний и изданий. Охрана кладбища просит журналистов не входить на территорию в целях безопасности, передает Эхо Москвы.

Ожидается, что церемония погребения тела Аслана Усояна состоится на Хованском кладбище. В мэрии Москвы подчеркивали, речи о центре столицы быть не может.

Родственники и близкие Усояна хотели, чтобы он был похоронен в Тбилиси на Кукийском кладбище, где покоятся его родители и брат. Однако правительство Грузии не позволила захоронить Деда Хасана на грузинской территории.

Напомним, 75-летний Усоян был убит в районе Поварской улицы возле ресторана "Старый фаэтон". Его застрелил профессиональный снайпер, который поразил цель примерно с расстояния 100-120 метров. Преступник использовал бесшумный автомат "Вал". При нападении была серьезно ранена 30-летняя женщина.