Убийство журналистки в Болгарии: подозреваемого экстрадируют
Виктория Маринова (фото - аккаунт в facebook)

Вечером в среду, 17 октября, подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании болгарской журналистки Виктории Мариновой, которая занималась расследованием хищения средств, выделяемых из фондов Евросоюза, экстрадируют из германского Франкфурта в Болгарию. Об этом сообщает местный телеканал BNR.

"Подозреваемый в убийстве Северин Красимиров будет доставлен в Софию самолетом из Франкфурта в сопровождении охраны", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по прибытию в столицу Болгарии его в сопровождении конвоя доставят в город Русе, где в присутствии государственного или частного адвоката ему будет предъявлено обвинение.

Также сказано, что ему заочно предъявлено обвинение, а после прибытия в Болгарию окружной суд города Русе в течение трех суток должен избрать для него меру пресечения.

Северина Красимирова задержали 10 октября, его ДНК на 100% совпало с обнаруженным на вещественных доказательствах. Он признался в убийстве Мариновой, однако отрицает, что изнасиловал ее.

6 октября 2018 года в Болгарском городе Русе убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием хищения средств из фондов ЕС. 30-летняя женщина умерла из-за "комбинированной травмы головы и удушения". Перед смертью ее изнасиловали. 9 октября в Болгарии задержали подозреваемого - румына украинского происхождения, но после допроса отпустили.