Угроза КНДР: в США призвали вывезти семьи военных из Южной Кореи
Линдси Грэм (фото - EPA)

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал вывезти из Южной Кореи членов семей военнослужащих США ввиду угрозы со стороны КНДР. Об этом политик заявил в эфире телеканала CBS, сообщает Голос Америки.

"Отправлять супругов и детей в Южную Корею - это безумие, учитывая провокации со стороны Северной Кореи. Думаю, пришло время начать вывозить родственников американцев из Южной Кореи", - сказал Грэм.

Также сенатор отметил, что недопущение ядерного удара Пхеньяна по территории США означает "использование упреждающей войны в качестве крайней меры".

"Упреждение становится более вероятным по мере развития их (северокорейских - ред.) технологий. Думаю, у нас действительно заканчивается время", - подчеркнул Грэм.

3 декабря 2017 года советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что возможность начала войны между Соединенными Штатами и Северной Кореей увеличивается с каждым днем.

Читайте также: Начались крупнейшие учения ВВС США и Южной Кореи

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.