15.07.2005 11:30

Украина и Венгрия стремятся увеличить объемы железнодорожных перевозок грузов

Возможность увеличения объемов железнодорожных грузовых перевозок обсудило руководство "Укрзалізниці" и АО "Венгерские государственные железные дороги" (АО "МАВ") во время очередного раунда двусторонних переговоров в Будапеште. Украинскую делегацию на переговорах возглавил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Михаил Мостовой, венгерскую - генеральный директор сферы грузовых перевозок АО "МАВ" Имре Ковач. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре "Укрзалізниці".

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере комбинированных и контрейлерных перевозок, а также разработка сквозных тарифов при перевозках между странами-соседями. Подобная схема успешно используется европейскими железными дорогами. Для разработки конкурентоспособного уровня тарифных ставок стороны договорились провести совещание специалистов по такому сообщению в сентябре этого года.

"Укрзалізниця" сообщила о перенесении погранично-таможенных операций, выполнявшихся на разъезде 3-й километр, на станцию Чоп. Со своей стороны, Венгерские государственные железные дороги просят рассмотреть возможность перенесения на станцию Чоп не только операций с пассажирскими, но и с грузовыми поездами.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net