Полиция Лос-Анджелеса попросила Федеральное управление по борьбе с распространением наркотиков оказать экспертную поддержку в расследовании причин смерти "короля поп-музыки" Майкла Джексона. Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на информацию агентства "AP", которое в свою очередь ссылается на анонимные источники в правоохранительных органах в Вашингтоне.

Результаты вскрытия позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких М.Джексона, мало что прояснило в ситуации. Через несколько недель ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Опыт и ресурсы Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков могут пригодиться в проверке данной версии. В частности, в архивах и лабораториях управления содержатся списки подпольных производителей несертифицированных препаратов и образцы наркосодержащих средств, о которых не знает полиция Лос-Анджелеса.

Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет. По информации телеканала "CNN", церемония прощания с М.Джексоном состоится во вторник, 7 июля, в центре Лос-Анджелеса в 10 утра (20:00 по киевскому времени) в зале комплекса "Staples Center".

Майкл Джексон: биография и подборка новостей >>>Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>