В Афганистане авиаудар по талибам убил мирную семью из 30 человек
Боевики Талибана (фото - Getty Images)

В Афганистане в результате авиаудара, нанесенного по боевикам радикальной исламистской группировки Талибан правительственными силами, погибли по меньшей мере 30 мирных граждан - все они были членами одной семьи. Об этом сообщает TOLOnews.

Отмечается, что удар был нанесен около 21:00, ракеты попали в дом семьи, куда в это время съехались родственники, в том числе женщины и дети. Из всех находившихся в здании выжил только один подросток - его с травмами доставили в больницу.

Авиаудар был нацелен предполагаему месту стоянки талибов, автомобиль которых заметили в деревне в районе Гармсир. Боевики в этой деревне действительно были: Талибан сообщил в соцсетях о гибели 23 своих членов.

Жители Гармсира шокированы произошедшим и обратились к правительству с просьбой предупреждать мирное население перед нанесением авиаударов.

12 ноября в центре Кабула полицейским удалось остановить смертника, который направлялся на митинг, где требовали усиления защиты от боевиков Талибана. Террорист взорвал себя на блокпосту сил безопасности.