В Аргентине госпитализировали и провели операцию на головном мозге Диего Марадоне
Диего Марадона (Фото: depositphotos.com)

Один из лучших нападающих и звезда аргентинского футбола Диего Марадона был госпитализирован у себя на родине в одну из больниц города Ла-Плата. Вчера он перенес операцию на головном мозге – она прошла успешно, а сам футболист уже пришел сознание и чувствует себя хорошо, сообщает национальный спортивный ежедневник Аргентины Ole.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Ранее врачи обнаружили у него субдуральную гематому (объемное скопление крови между мозговыми оболочками, вызывает сдавливание головного мозга – ред.).

Первые анализы Марадоны показывали положительную динамику, но потом состояние пациента ухудшилось, у него началась анемия и обезвоживание, и врачи приняли решение оперировать.

Личный врач 60-летнего футболиста Леопольде Луке отметил, что гематома, вероятно, образовалась в результате несчастного случая – во время занятий боксом или при падении на футбольном поле. 

Операцию провели вечером во вторник, она длилась около полутора часов. Сегодня утром врачи сказали, что она прошла успешно, а состояние пациента находится "под контролем", он в сознании и уже выздоравливает.

Читайте также: Пока без симптомов и в изоляции. Кришитану Роналду заболел коронавирусом