Первый министр Чехии Ян Фишер направил письмо председателю правительства Российской Федерации, в котором он осудил насилие и выразил соболезнование родственникам жертв террористической атаки.

Как передает радио "Прага", в письме Я.Фишера, в частности, отмечается: "Правительство Чешской Республики, ее граждане и я лично принципиально осуждаем любое проявление насилия и терроризма как абсолютно неприемлемое и заслуживающие категорического осуждения".

Соболезнования родным погибших выразил также Министр иностранных дел Чехии Ян Когоут, председатель Сената Пржемысл Соботка, представители партии христианских демократов и мэр Праги Павел Бем, который также предложил администрации Москвы необходимую помощь.

Взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры".

Взрывы в московском метро: подборка новостей>>>

Терроризм и борьба с ним: подборка новостей>>>