14.08.2006 19:41

В Мексике ливневый поток унес с шоссе пассажирский автобус

В штате Сан-Луис-Потоси на севере Мексики поток, образовавшийся в результате ливневых дождей, унес с шоссе пассажирский автобус. По данным Департамента общественной безопасности штата, погибли 15 и тяжело ранены 7 человек, которых удалось переправить в близлежащие госпитали. Около 20 пассажиров продолжают находиться на месте катастрофы, так как непрекращающиеся ливни не позволяют провести их эвакуацию.

По информации РИА "Новости", директор Департамента общественной безопасности Хайме-Херардо Флорес проинформировал, что катастрофа произошла в ночь на понедельник, когда водитель автобуса, следовавшего по федеральному шоссе номер 63, решил преодолеть поток, образовавшийся в результате многочасового ливня и пересекавший дорожное полотно. Однако течение оказалось настолько сильным, что унесло многотонный автобус с более чем 40 пассажирами и протащило его почти 8 км. При этом автобус несколько раз перевернулся в воде.

Это уже вторая катастрофа, произошедшая за последние два дня на мексиканских пассажирских автобусных маршрутах. В ночь на субботу в центральном штате Идальго автобус, в котором также находилось более 40 пассажиров, съехал с шоссе и упал в пропасть со 130-метровой высоты. По отчетам полиции, несчастье случилось по вине шофера, уснувшего за рулем и не сумевшего удержать машину на повороте горного серпантина. В итоге погибли 15 человек и 27 были тяжело ранены.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net