14.08.2006 17:56

В Нигерии похищены еще четыре иностранца

В Нигерии похищены четверо иностранцев, включая гражданина США и подданного Великобритании, которые работали на иностранную нефтяную компанию.

Как передает Радио "Свобода", инцидент произошел в одном из баров города "Порт-Харкорт". По словам свидетелей, в баре была перестрелка, затем похитители, схватив несколько человек европейской внешности, покинули бар.

Напомним, в ночь на 9 августа в территориальных водах Нигерии с борта норвежского судна "Northern Comrade", обслуживающего нефтедобывающие платформы, группа неизвестных лиц похитила четверых членов экипажа: двух граждан Украины и двух граждан Норвегии. Похищение моряков произошло во время попытки неизвестных лиц захватить нефтедобывающую платформу, установленную на нигерийском шельфе.

10 августа представители компании "Trico Supply AS" в Нигерии, которая отвечала за отбор экипажа норвежского судна "Northern Comrade", провели переговоры с нигерийцами, захватившими заложников с этого судна, и встретились непосредственно с захваченными моряками. Состояние захваченных заложников удовлетворительное.

Сейчас переговоры относительно освобождения граждан Украины, захваченных с судна "Northern Comrade" в территориальных водах Нигерии, продолжаются.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net