18.07.2005 09:25

В Новгородской области РФ захвачены заложники

В Новгородской области задержаны 8 человек, подозреваемых в захвате заложников в одной из деревень. В результате нападения погиб один человек, другой считается без вести пропавшим. Информация о чрезвычайном происшествии в отдаленном населенном пункте Льзи, расположенном примерно в 40 км от города Малая Вишера, поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 22:45 мск. Согласно предварительным данным правоохранительных органов, работникам милиции позвонила жительница деревни Льзи, которая сообщила, что группа мужчин, приехавших из Санкт-Петербурга, захватила в заложники местных жителей.

Непосредственной причиной чрезвычайного происшествия, как утверждают очевидцы, послужил конфликт одного из петербургских дачников с местными жителями, которые, как полагал этот дачник, повредили его автомашину. Не обращаясь к помощи правоохранительных органов, дачник решил провести во Льзи собственное "расследование", найти и наказать виновных. С этой целью, утверждают сотрудники правоохранительных органов, он вызвал из Санкт-Петербурга семерых своих знакомых в возрасте от 18 до 42 лет, среди которых были ранее судимые.

Прибыв в деревню Льзи, жители Санкт-Петербурга открыли стрельбу в воздух, отобрали у населения мобильные телефоны Однако одна из заложниц сумела сохранить телефон и сообщила в правоохранительные органы об инциденте. В настоящий момент на месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net