11.09.2005 14:05

В память о жертвах терактов в Вашингтоне пройдет "Марш свободы: Америка поддерживает тебя"

В память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в Вашингтоне пройдет "Марш свободы: Америка поддерживает тебя". Ожидается, что в траурном марше примут участие порядка 15 тысяч человек.

Как передает РИА "Новости", траурное шествие начнется в 10:00 по местному времени. Его участники пройдут около трех километров от Пентагона к Арлингтонскому кладбищу, где у мемориала памяти жертв терактов почтят память погибших.

Будут возложены венки к памятному знаку погибшим сотрудникам Пентагона, приспущены государственные флаги, в 9:37 по местному времени будет объявлена минута молчания. Именно в это время самолет, захваченный террористами, упал на здание Пентагона. Кроме того, 184 удара колокола - по одному о каждом погибшем, напомнят собравшимся о трагедии 2001 года.

В траурных церемониях примет участие и Министр обороны США Дональд Рамсфелд.

Закончится траурное шествие на National Mall - Национальной аллее, в центре которой возвышается монумент Вашингтона - 172-метровая мраморная стела, символизирующая стойкость первого американского Президента.

После шествия состоится концерт Клинта Блэка - поэта и исполнителя в стиле "кантри" в поддержку армии США и в память о погибших.