В Познани трое мужчин с мачете напали на пару украинцев
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В польской Познани трое мужчин напали на пару украинцев. Пострадавшим пришлось спрятаться на территории пожарной части, сообщает Radio Poznan.

20 августа окровавленный мужчина с девушкой вбежали на территорию пожарной части Познань-Кшесины. Мужчина заявил, что на них с девушкой напали неизвестные. Вслед за ними приехал темный автомобиль, из которого вышли трое мужчин и стали угрожать украинцу.

Пожарные вызвали полицию и предоставили защиту украинцам. Правоохранители вскоре задержали двух нападавших, у одного из них обнаружили мачете. Во время нападения на украинцев злоумышленник мачете не использовал, сообщили в полиции.

Читайте также: В Польше на границе задержали украинца: переправлял нелегалов

Скорая помощь доставила украинца в больницу, он не получил серьезных травм. Правоохранители выясняют подробности происшествия. Задержанные находятся под стражей.

15 августа украинку Людмилу Козловскую выслали из Польши и запретили ей въезд в Шенгенскую зону. В Польше объяснили, что Агентство внутренней безопасности Польши приняло решение о запрете Людмиле Козловской на въезд в ЕС из-за сомнительного финансирования ее фонда.