15.08.2006 10:09

В Тирасполе объявлен траур

В Тирасполе сегодня объявлен общегородской день траура по погибшим от взрыва в троллейбусе в минувшее воскресенье. Такое решение принято накануне госадминистрацией и городским советом Тирасполя.

Как сообщает РИА "Новости", на всех административных зданиях приспущены государственные флаги Приднестровья, отменены увеселительные мероприятия, на местном телевидении и радио отменены развлекательные программы.

Городским фондом "Милосердие" объявлен сбор пожертвований для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Как сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Мария Иоржева, семьям погибших выделено по 20 тысяч рублей ПМР ($2400), помощь будет оказана и получившим ранения.

Напомним, 13 августа во время взрыва в троллейбусе ручной гранаты погибли двое человек, еще десять получили ранения. Среди пострадавших есть двое граждан Украины, постоянно проживающих в Тирасполе. Правоохранительные органы уже задержали двух граждан за хранение и оборот неразрешенных предметов и отрабатывают возможную их причастность к взрыву.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net