14.08.2006 13:41

В Тирасполе задержаны подозреваемые в причастности к взрыву

Прокуратура Приднестровья выясняет возможную причастность двух задержанных к взрыву в троллейбусе. Об этом заявил прокурор Приднестровья Виктор Захаров.

Как передает РИА "Новости", в частности, он отметил, что недавно правоохранительные органы задержали двух граждан за хранение и оборот неразрешенных предметов. "Следствие отрабатывает возможную причастность этих двух задержанных к произошедшему в воскресенье взрыву в троллейбусе", - сказал В.Захаров. По его словам, сегодня предварительными итогами расследования взрыва с журналистами поделится начальник следственного управления прокуратуры Приднестровья.

Напомним, взрыв в троллейбусе в Тирасполе произошел в воскресенье около 14:00 по киевскому времени, в результате трагедии погибли 2 человека, еще 10 получили ранения. По мнению старшего следователя Алексея Долта, взрыв был совершен умышленно и не связан с инцидентом в маршрутном такси, произошедшем в июле. Возбуждено уголовное дело, создана следственная группа. Не исключено, что к расследованию обстоятельств будет привлечена группа российских специалистов.

Как сообщают источники в правоохранительных органах Приднестровья, в троллейбусе в Тирасполе произошли два взрыва: две гранаты взорвались, и еще две были обнаружены неразорвавшимися. Водитель троллейбуса слышал в салоне три хлопка, "один не очень сильный, а два других были похожи на хлопки петард в закрытом помещении; потом повалил черный дым". В салоне в момент взрыва находились от 30 до 35 пассажиров, в том числе на задней площадке стояли 5-6 человек.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net