03.08.2006 09:47

В Японии работают над стандартами устройств для Интернет-телевидения

Пять крупнейших японских компаний-производителей электроники объединяют усилия для создания новых стандартов устройств для Интернет-телевидения.

По информации РИА "Новости", представитель компании "Sony" Мина Найто заявила, что новые устройства призваны сделать доступ к видеосервисам и другим мультимедийным ресурсам сети Интернет проще, чем с помощью компьютеров.

Как сообщает экономическая газета "Нихон кэйдзай симбун", компании "Sony", "Matsushita", "Sharp", "Toshiba" и "Hitachi" уже создали для новых разработок компанию TV "Portal Service Corp". "Sony" и "Matsushita" владеют по 35% ее акций, а остальные участники - по 10%. Уже в следующем году производители планируют приступить к продажам новых устройств, - отмечает издание. Правда, представители "Sony" пока не подтверждают эти сроки, отмечая, что детали сделки в настоящее время не раскрываются.

Предполагается, что в новых устройствах будет использоваться операционная система "Linux" вместо "Windows", что позволит снизить риск проникновения вирусов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net