В Афинах неподалеку от здания парламента прогремел взрыв
Фото: ЕРА
В центре греческой столицы недалеко от площади Синтагма и на расстоянии квартала от здания парламента возле одного из бизнес-центров сработало небольшое взрывное устройство с таймером. По данным полиции, бомба была в рюкзаке, который злоумышленники оставили у входа в здание.

Как сообщает агентство Reuters, в результате инцидента никто не пострадал, хотя в здании штаб-квартиры Федерации греческих предприятий и окружающих домах взрывной волной выбило окна. В непосредственной близости от места происшествия расположено много кафе, банков и магазинов.

У правоохранителей считают, что устройство привели в действие радикалы из числа левых анархистов. Район инцидента оцеплен полицией.

Отметим, что на фоне непростой экономической ситуации в стране в последние месяцы случаются протесты и происходят стычки активистов с правоохранителями. Это первый инцидент такого рода после возвращения к власти главы правительства Алексиса Ципраса, сообщает источник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.