В Австрии снесут дом, в котором родился Гитлер
Фото: ЕРА

Власти Австрии решили снести дом в городе Браунау-ам-Инн, в котором родился Адольф Гитлер. Австрийское правительство хочет снести трехэтажное здание на улице Зальцбургер-форштадт, так как оно служит местом паломничества для неонацистов, сообщает ВВС.

Судьба этого дома в последнее время активно обсуждалась в австрийском обществе. Одни выступают за снос постройки, другие считают, что надо оставить здание и найти ему применение. В итоге от него останется только фундамент.

Сегодня на доме или рядом с ним нет никаких упоминаний о том, что в нем родился Гитлер. У входа в здание установлена мемориальная доска с надписью: "За мир, свободу и демократию. Нет фашизму. Миллионы павших напоминают нам об этом". Имя Гитлера там не упоминается.

На месте снесенного дома построят новое здание, в котором будут расположены административные структуры или благотворительная организация.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.