В Азербайджане подтвердили гибель 31 военнослужащего в Карабахе
Фото: EPA
Со 2 апреля в боях в Нагорном Карабахе погиб 31 азербайджанский военнослужащий. Об этом заявил руководитель пресс-службы азербайджанского Министерства обороны Вагиф Даргяхлы, сообщает haqqin.az.

Дархяглы также опроверг информацию о потере 24 танков в ходе боев. По его словам, за время боев азербайджанская армия потеряла лишь один танк.

Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявили о больших потерях у противника, а также обвинили друг друга в провокациях. 5 апреля была достигнута договоренность о перемирии.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.