В Балтии истребители НАТО дважды сопровождали самолеты РФ
Полет российского самолета-разведчика над британским фрегатом в Балтийском море (фото - ЕРА)
На минувшей неделе дежурящие в балтийских странах истребители НАТО дважды поднимались для сопровождения российских самолетов, которые летели в международном пространстве над Балтийским морем. Об этом заявили в Министерстве обороны Литвы, сообщает Delfi.

22 декабря натовские истребители опознали российский разведывательный самолет Ил-20, который летел по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером, но поддерживал связь с диспетчерами.

25 декабря был опознан транспортный самолет Ту -134, летевший по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером. Борт поддерживал связь с диспетчерами. Летевший из Калининградской области в континентальную часть РФ ТУ-134 сопровождали два российских истребителя Су-27, которые развернулись над Эстонией и вернулись в Калининградскую область.

Натовскую миссию Балтийского воздушного патрулирования из литовской авиабазы Шяуляй осуществляет контингент ВВС Венгрии с четырьмя истребителями JAS -39 Gripen. В Эстонии, в Эмари несут дежурство четыре германских истребителя Eurofighter Typhoon.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.