В московском Бирюлево убили уроженца Узбекистана, - СМИ
Фото: ЕРА

В Восточном Бирюлево найдено тело уроженца Узбекистана с множественными ножевыми ранениями. Труп обнаружили недалеко от железнодорожных путей. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей полиции.

Накануне в подмосковной Коломне полицейскими был задержан главный подозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова азербайджанец Орхан Зейналов. Он был доставлен на вертолете на Петровку, 38. Сообщается, что Зейналов в неофициальных разговорах с оперативниками признавал свою вину.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября в Западном Бирюлево был убит 25-летний Егор Щербаков, которого на глазах у его девушки ударил ножом неизвестный. Позже выяснилось, что нападавшим оказался 31-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

В воскресенье несколько сотен людей устроили акцию протеста в районе Бирюлево, переросшую в стычки с полицией и беспорядки: несколько молодых людей начали бить витрины торгового центра "Бирюза" и закидывать его дымовыми шашками. В понедельник в Бирюлево задержали около 1200 мигрантов.