В Британии не исключают влияния РФ на референдум по Brexit
Фото: EPA

Россия могла вмешаться в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза, считает депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу. Об этом сообщает The Indenendent

"Это их (России, - ред.) вмешательство, на данный момент доказанное, в американскую президентскую кампанию, а также, вероятно, и в процесс нашего референдума в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно", - отметил депутат.

Он также добавил, что, по его мнению, Россия способствовала притоку мигрантов в страны ЕС для дестабилизации. 

"Когда мы понимаем, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира и что направление самого большого потока беженцев со времен Второй мировой войны является преднамеренным, является частью этого плана", - подчеркнул Бредшоу.

10 декабря 2016 года в Центральном управлении разведки США заявили, что Россия вмешалась в президентские выборы, чтобы помочь Дональду Трампу победить. В ответ на заявление управления, в переходной команде Трампа призвали "двигаться дальше" и поставили под сомнение компетентность сотрудников ЦРУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.