В Ереване полиция разогнала митинг у захваченного здания полиции
Фото: EPA

В Ереване полиция за несколько минут разогнала митингующих около захваченного здания отделения полиции. Об этом сообщают Новости-Армения.

Силовики начали операцию после двух предупреждений. Спецсредств они не применяли. Сообщается о десятках задержанных.

В результате столкновений за медицинской помощью обратился 51 человек, в том числе 28 полицейских.

Вечером 20 июля в Ереване на улице Хоренаци возле отделения полиции, где вооруженные люди на протяжении нескольких дней удерживают заложников, произошли столкновения. Отмечается, что некоторые сторонники тех, кто захватили здание, бросали камни в полицейских, а те в ответ применили слезоточивый газ и шумовые бомбы.

В воскресенье, 17 июля Служба нацбезопасности Армении заявила о нападении на отделение полиции в районе Эребуни на окраине Еревана. Несколько сотрудников правоохранительных органов оказались в заложниках. 

Здание окружено полицейскими, осада продолжается четвертый день. С момента ее начала захватчики отпустили на свободу пятерых захваченных стражей порядка, однако в здании по-прежнему находятся сотрудники полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.