В ФРГ подожгли офис газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo
Фото: ЕРА

В Гамбурге неизвестные осуществили поджог в здании газеты Hamburger Morgenpost, которая ранее перепечатала карикатуры журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает Немецкая волна.

В ночь на 11 января злоумышленники бросили в помещение несколько камней и емкости с зажигательной смесью. Инцидент обошелся без жертв, поскольку в момент происшествия в офисе никого не было.

Сообщение о возгорании поступило около 2:20 ночи. Пострадала часть здания, в которой располагался архив газеты. Пожар удалось быстро потушить, поврежденные в огне газеты и документы были вынесены на открытый воздух.

Полиция Гамбурга задержала двоих подозреваемых в причастности к поджогу. В настоящее время выясняется мотив преступления. После теракта в редакции сатирического парижского журнала Charlie Hebdo, совершенного 7 января, газета Hamburger Morgenpost перепечатала некоторые карикатуры на пророка Мухаммеда.

Напомним, 7 января утром во время нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже были убиты 10 сотрудников журнала и двое полицейских. Среди погибших - главред издания, числившийся в черных списках Аль-Каиды за карикатуры на пророка Мухаммеда. Журнал Charlie Hebdo получил скандальную известность после публикации карикатур на почитаемого мусульманами пророка Мухаммеда.