В Гане фейковое посольство США 10 лет выдавало визы
Настоящее посольство США в Гане (фото - diplomacy.state.gov)

Власти Ганы разоблачили фейковое посольство США в столице страны, которое выдавало полученные незаконным путем подлинные визы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Государственный департамент.

Псевдопосольством управляла криминальная группировка на протяжении десяти лет. 

Находилось оно в розовом двухэтажном здании, снаружи которого висел флаг США, а внутри - портрет президента Барака Обамы. 

гана.jpeg

"Им управляло не правительство Соединенных Штатов, а лица с криминальных кругов Ганы и Турции, а также адвокат из Ганы, который занимается иммиграционным и криминальным правом", - заявили в Госдепартаменте. 

В качестве консула и сотрудника были двое турков, которые говорят на английском и датском. За $6 тыс выдавали полученные мошенническим путем визы США, фальшивые документы и свидетельства о рождении. 

Во время обысков были найдены подлинные и поддельные индийские, южноафриканские визы и визы в страны шенгенской зоны. Также изъяли 150 паспортов десяти разных стран. 

В Госдепартаменте не уточнили, как мошенники получали подлинные визы. 

Настоящее посольство находится в одном из самых дорогих районов Аккры. Каждый день там выстраиваются очереди за визами. Фейковое посольство открывалось три раза в неделю.

Больше новосте про Гану вы можете найти на сайте Yen.com.gh на английском языке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.