В Германии под Гамбургом упал полицейский вертолет, двое погибших
Фото: EPA

В четверг вечером два члена экипажа погибли при крушении полицейского вертолета рядом с Гамбургом, на окраине Бимёлен в немецкой федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Об этом сообщает немецкий портал FAZ.

"Вертолет Eurocopter 135 потерпел крушение в непосредственной близости от футбольного поля, где шла игра. На борту находились трое членов экипажа, двое из них погибли, третий был госпитализирован с серьезными травмами", - указывается в публикации.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер выразил соболезнования в связи с гибелью и ранениями пилотов.

В крушении вертолета из федеральной полиции, погибли 33-летний пилот и 42-летний помощник погибли в четверг вечером. 31-летний пилот выжил, но серьезно травмирован.

Причиной катастрофы выясняется прибывшими на место экспертами из Федерального бюро по расследованию авиационных происшествий.

Инцидент произошел в четверг вечером, но известно о нем стало только в пятницу. Согласно первоначальным данным полиции, вертолет выполнял учебный полет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.