В Госдуме РФ предложили ввести в Донбасс своих "миротворцев"
Фото: ЕРА

Депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме РФ на пленарном заседании обратиться к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой ввести российских "миротворцев" в Донбасс, сообщает РИА Новости.

"ДНР и ЛНР уже просили Россию о помощи. Предлагаю Госдуме обратиться к министру обороны рассмотреть возможность введения в Донбасс российских миротворцев для того, чтобы следить за соблюдением режима прекращения огня", - сказал Худяков. 

В то же время, сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о предложениях о вводе российского миротворческого контингента в Украину. "Мне неизвестно о существовании таких планов", - таким образом он ответил на просьбу прокомментировать соответствующий призыв одного из депутатов Госдумы.    

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по поводу миротворческой миссии в Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС по поводу миротворческой миссии на востоке Украины. Ранее президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совет ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

Вчера министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что по его мнению в интересах России поддержать решение ООН о введении миротворцев в Донбасс. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.