В Греции профсоюз госслужащих призвал к всеобщей забастовке
Фото: ЕРА

В Греции профсоюз государственных служащих призвал провести всеобщую забастовку в среду, 15 июля, когда, скорее всего, парламент страны будет голосовать по вопросу о реформах, обещанных правительством страны в обмен на дополнительную финансовую помощь от кредиторов.

Профсоюз призывает также провести демонстрацию протеста в Афинах на площади Синтагма, в непосредственной близости от здания парламента.

Если призыв профсоюза будет поддержан, то это будет первая забастовка госслужащих Греции с тех пор, как в январе этого года к власти пришла партия Сириза во главе с Алексисом Ципрасом.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в правительстве Греции решили продолжить банковские каникулы.

13 июля правительство Греции договорилось с кредиторами о получении дополнительной финансовой помощи в обмен на экономические реформы. Это позволит стране избежать банкротства и остаться в еврозоне, но, по требованию кредиторов, парламент должен в ближайшие дни принять законы, позволяющие начать реформы.

По материалам: Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.