В Италии задержали 44 человека по подозрению в коррупции
Фото: ЕРА

Итальянская полиция сообщила о задержании в Риме 44 человек по подозрению в коррупции. Ордер на арест выдан еще в отношении 21 итальянца, которые находятся в других городах страны. Их подозревают в махинациях с тендерами на управление центрами по приему мигрантов.

В прошлом году полиция Рима обнаружила целую коррупционную систему, после чего столичный муниципалитет обратился к национальному центру по борьбе с коррупцией с просьбой начать расследование.

В ходе следствия выяснилось, что ряд предприятий по коррупционным схемам получали прибыльные государственные контракты для управления центрами по приему мигрантов. Этот картель позволил некоторым компаниям хорошо заработать и отстранить своих конкурентов. В Италии центры по приему мигрантов находятся в управлении кооперативов. В то время, когда страна столкнулась с притоком тысячи мигрантов из Северной Африки, центры по их приему стали источником нелегального заработка для недобросовестных операторов.

Глава национал-консервативной партии Лига Севера Маттео Сальвинии заявил, что нужно немедленно задержать лодки с мигрантами и прекратить тендеры по управлению этими центрами.

Источник: rfi.fr

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.