В Израиле трое палестинцев напали на полицию: есть погибшие
Фото: EPA

Трое вооруженных палестинцев набросились на израильских пограничников, вследствие чего один полицейский был убит, еще один - получил ножевые ранение. Как сообщает Reuters со ссылкой на израильскую полицию, все трое нападающих были ликвидированы.

По данным полиции, нападение произошло в Восточном Иерусалиме на входе в Старый город у Дамаских ворот, после того, как подозреваемые были остановлены для проверки документов.

Злоумышленники имели при себе оружие и взрывчатку. Кроме того, полиция нашла две самодельные бомбы на месте происшествия.По крайней мере, один из них открыл огонь из автомата, убив одного из полицейских. Еще один полицейский получил ножевое ранение.

С начала октября в результате ножевых атак, который получили в СМИ название "война ножей", были убиты 25 израильтян и 1 американец. За то же время израильскими военными были убиты 149 палестинцев.

Читайте также: Лидер Палестины обещает покончить с "войной ножей" против Израиля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.