В Казахстане разбился летевший в больницу вертолет, экипаж погиб
Фото: kt.kz

В Алматинской области Казахстана разбился гражданский вертолет с пилотом, двумя медиками и больным ребенком, которого должны были доставить в больницу. Все находившиеся на борту вертолета погибли. Об этом сообщает Кazakhstan Today.

По данным властей, вертолет санавиации, выполнявший рейс по маршруту Ушарал - Талдыкорган, 27 января вечером после доклада экипажа о снижении не прибыл в пункт намеченной посадки. О том, что борт потерпел крушение, стало известно сегодня.

Тела погибших обнаружены в 18 километрах от аэропорта города Талдыкоргана. Вертолет MD-600 должен был доставить ребенка из города Ушарала в больницу Талды-Кургана. На борту находились пилот, врач-гематолог, фельдшер и мама с мальчиком 2014 года рождения.

В поисках потерпевшего крушение вертолета было задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники. Для расследования причин аварии создана комиссия.

Ранее сообщалось, что истребитель F-16 военно-воздушных сил Египта разбился в ходе учебного полета, экипаж погиб. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.