В КНДР признали, что у Ким Чен Ына проблемы со здоровьем
Ким Чен Ын (фото - ЕРА)

Государственные СМИ Северной Кореи впервые признали, что у северокорейского лидера проблемы со здоровьем. 25 сентября северокорейское телевидение в записанной заранее программе сообщило, что у Ким Чен Ына физическое недомогание.

В сюжете телепрограммы говорится: "Богатством и процветанием нашего социализма мы обязаны кропотливым усилиям нашего маршала, который подобно пламени освещает путь людей, несмотря на проблемы со здоровьем".

Последний раз государственные медиа опубликовали фотографию 31-летнего Ким Чен Ына с супругой 3 сентября на концерте, после чего возникли предположения о том, что он страдает тяжелым заболеванием.

На видеоматериалах, обнародованных в последние месяцы видно, что лидер КНДР хромает во время участия в различных мероприятиях. Слухи об ухудшении здоровья Ким Чен Ына усилились после его отсутствия на сессии Верховного народного собрания КНДР.

По данным СМИ, Ким Чен Ын не отличается хорошим здоровьем - у него избыточный вес (90 кг при росте в 175 см), диабет и гипертония.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.