В КНДР заявили о завершении разработки ядерного оружия
Фото: EPA

В посольстве КНДР в РФ заявили, что Северная Корея завершила разработку ядерного оружия. Об этом сообщает российский Интерфакс.

"Официальное оглашение Института ядерного оружия, можно сказать, отражает волю КНДР непрерывно прилагать большие усилия к укреплению, развитию ядерных вооруженных сил. Нынешнее испытание ядерной боеголовки проведено по планам ТПК (Трудовой партии Кореи, - ред) в области строительства стратегических ядерных вооруженных сил ", - отмечается в документах.

В посольстве обратили внимание на то, что в своем заявлении Институт ядерного оружия подчеркнул: "Будет продолжаться принятие мер по качественному, количественному росту ядерных вооруженных сил государства, призванных защищать наше достоинство, право на существование и подлинный мир от нарастающей американской угрозы ядерной войной".

12 сентября сообщалось, что в КНДР завершена подготовка к новому испытанию ядерного оружия.

9 сентября КНДР официально подтвердила, что провела пятый этап ядерного испытания.

Президент США Барак Обама, министерство иностранных дел Китая, власти Южной Кореи и международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) осудили проведение ядерных испытаний Северной Кореей.

Читайте также: Южная Корея готова нанести упреждающий удар по Пхеньяну - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.